|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
![]() |
начинаем цепочку песен. пока без определенной темы. можно менять падеж для существительных и прилагательных, лицо для глаголов, род для прилагательных. нельзя менять часть речи. например, если выделенное слово "солнце" - существительное, то в следующей песне нельзя использовать "солнечный", потому что это уже прилагательное.
Прожектор шарит осторожно по пригорку, И ночь поэтому нам кажется темней… Который месяц не снимал я гимнастерку, Который месяц не расстегивал ремней! Есть у меня в запасе гильза от снаряда, В кисете вышитом – душистый самосад. – Солдату лишнего имущества не надо, Махнем не глядя, как на фронте говорят… следующая песня должна содержать слово "месяц" в любом падеже и другое выделенное слово для следующего задания |
|
|
|