Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Интернет

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 13.03.2007, 16:50   #21
Woody_Woodpeaker
Местный
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 468
Woody_Woodpeaker на пути к лучшему
Отправить сообщение для Woody_Woodpeaker с помощью ICQ
По умолчанию Re: Спутниковый интернет ?

хочешь технической информации пожалуйста, вот простой пример того что ты предлагаешь людям выше, нет смысла писать все это словами, открыл первую более менее читаемую страницу :
Создание защищенной и распределенной глобальной сети предприятия (предприятий).
Построение защищенных туннелей TCP/IP.
Виртуальная частная сеть - VPN – совокупность работающих по TCP/IP шифрованных каналов связи между локальными сетями.
Существуют несколько способов построения VPN: использование чисто программного решения,
использование специального оборудования,
комбинирование ПО и оборудования
1. Туннелирование с использованием маршрутизаторов CISCO с IOS. Шифрование любого потока TCP/IP по выбору администратора. Туннель строится на основании заданных адресов источника и назначения, номеров портов TCP/UDP (User Datagram Protocol) и установленных параметров IP QoS.
Возможна установка специальной платы шифрования ESA.
2. Использование ПО - например RRAS от Microsoft или Border Manager от Novell. Указанное ПО превращает сервер в маршрутизатор TCP/IP, который получает зашифрованные пакеты, расшифровывает их и передает по локальной сети дальше, к конечной точке назначения. Реально целесообразно использовать в небольших сетях (до 30 ПК) с малозагруженными или мощными серверами.
3. Аппаратные туннели. Перехват покидающий сеть трафик, шифровка и фильтрация. Аппаратные туннели самые простые в установке, но и самые дорогие.
Ориентировочная стоимость создания аппаратно-программной части VPN – от 2000 у.е. за точку. Стоимость создания VPN только на базе ПО – от 300 до 5000 у.е. за точку.
Кому это надо?
Этот простой вопрос имеет простой ответ: Создание VPN позволяет защищать от постороннего доступа к информации передаваемой по сети Интернет и связывать географически удаленные офисы, склады, представительства и пр. не арендуя дополнительных дорогостоящих междугородних и международных линий.

теперь задайся вопросом, надо ли это обыденному пользователю ???? я не джеймс бонд !!!!
__________________
www.tancpol.net
Woody_Woodpeaker вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot