|
|
#11 |
|
Местный
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
![]() |
я только что из ветеринарки. в лугу добрался пироплазмоз! уже 2 случая. обе собаки породистые, живут (жили) в городе. одна умерла, вторая в тяжелом состоянии.
обрабатывайте своих собак! капли действуют 3-4 недели, при купании меньше. спрей - перед каждой прогулкой в лес или на луг. лужская лаборатория диагностирует пирик, но лечить собаку придется везти в питер или гатчину. и очень оперативно. при пирике счет идет на часы. первые прзнаки: вялость, потеря аппетита, температура, красная или бурая моча. но бывает и без изменения цвета мочи. |
|
|
|