Вернуться   Форумы города Луги > Интернет в городе > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 11:04   #1
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
Пользователь
 
Аватар для ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: давайте знакомиться!!!!!

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
интересно все-таки, сколько таких женщин и есть ли они у вас на родине?
интересная фраза "я никогда этого не понимала". ведь если вас воспитывали в этой религии, то это должно было впитаться и считаться вами естественным. но коль это не так, значит в вашем окружении были и другие женщины-мусульманки, которые не в восторге от такого обычая "делиться"?
может это потому что я одна девочка в семье и все внимание было мне все мои братья всегда со мной носились. может потому я такая ревнивая. мама не хотела другой жены.
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 10:59   #2
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: давайте знакомиться!!!!!

простите мое любопытство, но хочется многое узнать о мусульманском менталитете. например, какова роль женщины у вас в семье согласно обычаям и фактически в современных условиях.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:13   #3
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
Пользователь
 
Аватар для ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: давайте знакомиться!!!!!

Цитата:
Сообщение от инженю Посмотреть сообщение
простите мое любопытство, но хочется многое узнать о мусульманском менталитете. например, какова роль женщины у вас в семье согласно обычаям и фактически в современных условиях.
женщина воспитывает детей, бережет очаг, радует мужа ну в двух словах и не скажешь. многие считают, что мусульмане-мужчины жестоко обращаются с женами. но это ведь и в других религиях бывает, например, возможность иметь много жен. у вас мужчина может завести кучу любовниц, а у нас - все жены имеют официальный статус, муж всем покупает все одинаковое, вот только любовь не поделишь, что ни говори. при разводе женщина никогда не останется без денег.
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:15   #4
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
Пользователь
 
Аватар для ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: давайте знакомиться!!!!!

так я же никогда не раздумывала, мне не хотелось, чтобы у моего мужа был еще кто-то, кроме меня.
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:33   #5
инженю
Местный
 
Аватар для инженю
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Земля, Вселенная, налево, спросить инженю 2 раза
Сообщений: 4,412
инженю на пути к лучшему
По умолчанию ответ: давайте знакомиться!!!!!

ага, значит, и ваша мама была единственной женой в семье? а какова причина этого? материальный фактор или что-то другое?
меня интересует, какие в мусульманских семьях взаимоотношения супругов? имеет ли вес мнение жены и в каких вопросах? миф ли беспрекословное подчинение мужу? и т.п.
инженю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:46   #6
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
Пользователь
 
Аватар для ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: давайте знакомиться!!!!!

мама была единственной женой, потому что муж был ею доволен, любил ее. многое зависит от мужа, сейчас конечно большинство пар все решают вместе, но есть и такие мужчины, которые слово не дают сказать своей жене. в давние времена женщина вообще должна была молчать. мой муж прислушивается ко мне, никогда не затыкает рот. но есть такие моменты, которые он мне никогда не позволит, например, снять платок на улице. впрочем, мне это и ненужно
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:03   #7
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: давайте знакомиться!!!!!

а что символизирует платок? почему его нельзя снимать?
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:20   #8
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
Пользователь
 
Аватар для ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: давайте знакомиться!!!!!

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
а что символизирует платок? почему его нельзя снимать?
Платок - это защита красоты женщины, защита от пороков, от грязи. Также платок - символ чистоты. К тому же женщина не должна демонстрировать совю красоту на людях - это грех. Платок можно снимать дома, при родне, но если приходят друзья мужа, я не снимаю платок. Многим кажется, что бедные женщины-мусульманки страдают нося платок, но это не так. Я, не представляю себя идущей без платка по улице. Для меня это все равно, что голой пройти.
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:38   #9
danich
Модератор
 
Аватар для danich
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: ZM
Сообщений: 1,938
danich на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: давайте знакомиться!!!!!

Цитата:
Сообщение от ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ Посмотреть сообщение
Платок - это защита красоты женщины, защита от пороков, от грязи. Также платок - символ чистоты. К тому же женщина не должна демонстрировать совю красоту на людях - это грех. Платок можно снимать дома, при родне, но если приходят друзья мужа, я не снимаю платок. Многим кажется, что бедные женщины-мусульманки страдают нося платок, но это не так. Я, не представляю себя идущей без платка по улице. Для меня это все равно, что голой пройти.
то то "понаехвашие" широко открыв глаза и капая слюной ходят у нас по улицам смотря на наших девчонок. у себя то такого не видели. такие жаждущие и пожирающие взгляды должны сильно оскорблять женщин. хотя на чувства женщин в мусульманских странах по моему давно положили. а вообще неплохая с точки зрения мужчин религия...
__________________
Die Sunde wider Blut und Rasse ist die Erbsunde dieser Welt und das Ende einer sich ihr ergebenden Menscheit.

я вас не знаю, но вы мне не нравитесь
danich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:49   #10
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
Пользователь
 
Аватар для ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ на пути к лучшему
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: давайте знакомиться!!!!!

Цитата:
Сообщение от danich Посмотреть сообщение
то то "понаехвашие" широко открыв глаза и капая слюной ходят у нас по улицам смотря на наших девчонок. у себя то такого не видели. такие жаждущие и пожирающие взгляды должны сильно оскорблять женщин. хотя на чувства женщин в мусульманских странах по моему давно положили. а вообще неплохая с точки зрения мужчин религия...
Ага, а немусульмане, прямо слюной не капают, да еще хуже слюнявятся. Да и потом везде мужчины одинаковы, среди вас есть тоже такие, которые и рта не дают своей женщине раскрыть. Также имеют много жен (любовниц), разводясь не платят детям содержание, у нас такого нет.
ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot