Вернуться   Форумы города Луги > Электронный форум > Гаджеты

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.03.2005, 02:09   #11
Di_Moon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотоискусство

Народ, вы никогда не получите понастоящему качественных снимках на оптике, у которых дальность изначльно выставлена на бесконечность (бесконечно-длинный фокус), все приблуды типа автофокусировок - полная лажа.

Когда занимался фотографией, помню, у меня был спец прибор для определения фокусного растояния, подсчета освещенности - из которого выставляется время работы диафрагмы... во всех мыльницах это время - 60мс (если не изменяет склероз), на некоторых полупрофессионалках есть возможность смены этих режимов.

З.Ы. Фотографией занимался даавно, так-что, к сожалению, очень многое позабывал... Но самые качественный снимки что я видел и получал - это снятые на зеркальный пленочный фотик. - Да и все равно, пленочная фотография намного лучше цифры. Если фотик снимает фотки в jpeg или tiff - готовтесь к борьбе с шумами Для получения более-менее качественного снимка в цифре, фотик должен уметь сохранять в формате raw, правда с этим форматом в дальнейшем можно работать токо в фотожопе.....
  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot