руководство газеты и впрямь не имеет к этому никакого отношения.
на почте вряд ли что-то было сделано, поскольку подписчики получили газету.
и на окраинах луги газета 17 декабря появилась.
не было её до 20 декабря в центральных киосках.
тогда не понял почему речь шла об уничтоженном тираже?