Тема: Ежики
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2005, 13:22   #5
Велес
Супер-модератор
 
Аватар для Велес
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 3,215
Велес отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ежики

Вынужден согласиться с мнением Димона.

После подробного анализа термина - "Баян",
прихожу к выводу, что он ПРАВ.
И Фанге, очевидно нуна извениться, за не правильное
использование интернет-слэнга.


Цитата:
Как-то на одном из сайтов, может, anekdotov.net, может, anekdot.ru-- история не донесла до нас таких подробностей-- появился следующий анекдот:
"Вчера хоронили тёщу. Порвали два баяна"
Посетителям сайта auto.ru, заглянувших на этот сайт, этот анекдот так понравился, что они начали постить его в свою родную конференцию, не удосуживаясь посмотреть, а не напостил ли это кто до них.
И вот один из авторушников, наткнувшись в родной конфе на этот анекдот в пятнадцатый раз, отчаянным голосом завопил: "БАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯН!!!!!!!!!!!" о чём незамедлинтельно известил коллег по несчастью. Коллегам этот термин так понравился, что баяном стали называть все заезженные шутки. А потом и смайлик [:]||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||[:] появился.
Цитата:
"Я имею в виду обычную практику - баяном называется то, что точно было в данной конференции.
Никто не запрещает тебе говорить, что ты это уже видел (слышал), но определение "баян" может оказаться обидным для запостившего, не так ли? Давайте все-таки друг друга уважать (кто бы говорил, да?). Однако я (несмотря на свою утвердившуюся в клубе репутацию неисправимого хама) таки предлагаю придерживаться установившихся стихийно в большинстве форумов правил и воздерживаться от употребления в ответах на посты юмористического содержания обидных терминов "баян", "суслятина", "канада" и так далее в тех случаях, когда нет уверенности в том, что именно этот анекдот (рассказ, картинка, стих, ссылка - неважно, всем понятно о чем я) постился ранее здесь же."
Мне думается, что это недоразумение с лёгкостью разрешится.
__________________
История имеет такое же отношение к истине,
что и теология к вере, а именно - никакого.
Велес вне форума   Ответить с цитированием