Швейк
Хороший ты чел! Переживаешь, хочешь что-то изменить к лучшему.
Но вникать в тему, которая тебя беспокоит -  
[size=24px]ОБЯЗАТЕЛЬНО[/size]
	Цитата:
	
	
		| Топливо - ну да, дрова - только не рубить - а то что после вырубки на делянках остается - сколько леса пропадает! Строевую взяли, а то,что по дороге к строевой вырубили - бросили. На делянках столько дров прорадают. Не все хотят вывозить - проще пойти и за дорогой нарубить! | 
	
 Деревья, которые вырубают на делянке, называют - деловой древесиной. После вырубки, следует трелевание, и полная зачистка вырубленного участка леса, потом, обязательная посадка. Незначительные нарушения по зачистке - есть, не буду спорить, но караются они нехилым штрафом, с формулировкой - "За нерациональное использование древесины". Как правило, такие нарушения допускают на самых труднодоступных, отдалённых делянках. Вывоз оттуда брошенного подлеска, будет настолько дорог, что эк. выгоднее топить печурку дензнаками! 
 
 
Дрова, как вы выразились - "За дорогой", рубят ольховые, совершенно безбоязненно, так как это - сорняк.
	Цитата:
	
	
		| А по вашему, только федеральная трасса разбита? Типа - остальные городские улицы образцово - показательные! А федеральные деньги вам пошли - на объездную!
 | 
	
 Нет, разбита не только федеральная трасса, но и городские дороги. Их, однако, стараются по мере сил приводить в порядок. С каким качеством? Это зависит от финансов. Строительство объездной дороги, на сколько мне известно, финансируется отдельной статьёй бюджета.
Но почему ты промолчал про Питерские, не центральные дороги, они то, наверное, образцово-показательные. 
 
 
	Цитата:
	
	
		| Сколько получает токарь,мне по барабану: но он не чернорабочий ИМХО. Поэтому не хер гнать бурду.
 | 
	
 По моему ИМХу, и "золотарь" - благородная профессия, белой кости, голубых кровей!
Но это, не отражает жизненной реальности!
А грубить, не надо, лишнее это. 
 
 
Пы.Сы. Иначе, я тебя не Нестором Иванычем величать буду, а Отцом Фёдором. Это для него фраза "сам дурак", являлась - аргументом!
 
